Список категорий

Новости


3 сентября 2015

Льдогенератор - источник льда

Льдогенератор - источник льда

Льдогенератор - источник льда

3 сентября 2015

Прошли те времена, когда единственным источником холода был обычный лед. Только с помощью его и холода можно было поддерживать свежесть продуктов или сохранить впрок. Что говорить, даже первые холодильники представляли собой деревянные шкафы, где низкие температуры создавались за счет таяния льда. Теперь же получить холод можно с помощью специальных машин.

Потребность в получении льда по-прежнему высокая.  С его помощью охлаждают не только напитки, но  и различные продукты. При этом некоторые виды продуктов  лучше всего сохраняют свежесть, если они "укутаны" ледяной крошкой. Как правило, так делают со свежевыловленной рыбой, которая портится очень быстро. Если не принять мер к сохранению улова, то его качество окажется весьма сомнительным. Зато хранение во льду поможет надолго отсрочить ухудшение качества рыбных продуктов.

Лед используют не только для охлаждения и сохранности морепродуктов. Поэтому возникла потребность позаботиться о том, чтобы лед можно было получить, не только зимой. Роль природного мороза взяли на себя льдогенераторы – аппараты, которые вырабатывают лед разной формы.

В ресторанах или в супермаркетах применение льда разнообразно, поэтому льдогенераторы могут на выработку льда, как в кусочках, так и в форме крошки. Аппараты не перенастраиваются, поэтому если вы нуждаетесь в больших количествах льда разной формы, разумно заранее позаботится о выборе необходимой модели.

Часто в кафе, ресторанах или барах лед используют для охлаждения напитков. Как правило, берут кусковой лед, а конфигурация и размер кусочков льда зависит от используемой насадки. Так можно получить ледяные кубики и пальчики, брусочки и «пульки», а также другие нестандартные формы.

Принцип действия кубикового льдогенератора довольно прост: вода под давлением подается на охлажденные формочки снизу вверх. А после заполнения ячеек они освобождаются, и лед, готовый к употреблению, заполняет бункер аппарата.

Льдогенераторы чешуйчатого льда по своей производительности  превосходят своих кубиковых коллег. Так и должно быть, принимая во внимание расходное количество такого льда. Он используется, как правило, на охлаждение продуктов, которые могут быстро испортятся. Многие видели на прилавках магазинов рыбу или мясо на льду. Также льдом можно обложить емкости с готовыми салатами.

Также лед используется, и как один из ингредиентов  различных десертов или напитков. Сегодня в продаже существует много заслуживающих внимания марок льдогенераторов.

Источник: torg.mail.ru


Наши клиентыВсе клиенты